Брянская областная коллегия адвокатов. Адвокатская консультация Советского района г. Брянска.
Регистрационный номер адвоката №32/735.

Интеллектуальные права и особенности заключения таких договоров

27 июня 2022 года магистром юриспруденции, членом «Ассоциации юристов России», советником гос.гражданской службы 3 класса, руководителем юридического центра - Пилипенко Еленой Алексеевной был проведен вебинар на тему: «Интеллектуальные права. Особенности заключения таких договоров».

С помощью договоров различной формы можно приобрести или получить в пользование как все правомочия сразу, так и часть из них, можно ограничить территорию или срок их использования. Договорная форма перехода исключительных прав защищает интересы и правообладателя, и того, к кому данное право переходит. Так, договор обеспечивает и гарантирует реализацию и охрану имущественных прав правообладателя (а в ряде случаев и личных неимущественных прав автора). Приобретатели исключительных прав в свою очередь получают права, которых нет у других лиц.

В данном вебинаре были рассмотрены особенности заключения договора об отчуждении исключительного права, авторского заказа и лицензионного договора.

На вебинаре присутствовало порядка 100 слушателя из разных городов России. Данная тема является достаточно актуальной,  по окончанию вебинара были рассмотрены вопросы слушателей и даны рекомендации.

Запись вебинара 27.06.2022:
https://events.webinar.ru/15690865/11715245/record-new/12122031